Faculdade EAD Center

Faculdade EAD Center - Formosa, GO

Quer estudar em Formosa (GO)? No site da Quero Bolsa, você confere todas as oportunidades de bolsas de estudo na Faculdade EAD Center! Escolha a sua bolsa em um dos 5546 cursos da Faculdade EAD Center, com ofertas de até 77%.
  • 4.8

    Análise e Desenvolvimento de Sistemas

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.8

    Produção Multimídia

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Produção Publicitária

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Gestão de Segurança Pública

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Gestão Desportiva e de Lazer

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Eventos

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Hotelaria

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Petróleo e Gás

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Sistemas Elétricos

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Processos Escolares

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Design de Moda

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Redes de Telecomunicações

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Secretariado

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Segurança do Trabalho

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Sistemas para Internet

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO
  • 4.8

    Gestão de Agronegócio

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Jardim CalifórniaFormosa/GO

Como os estudantes da Faculdade EAD Center em Formosa (GO) avaliam a instituição?

Veja o que os estudantes da Faculdade EAD Center pensam sobre a instituição na página de avaliações dos alunos. As avaliações possuem comentários sobre os cursos, onde o estudante teve a experiência acadêmica e sobre a própria instituição. Filtre os comentários por modalidade (presencial, semipresencial ou EaD) e tipo de curso (graduação/pós-graduação).

Quais são os cursos com as melhores avaliações da Faculdade EAD Center em Formosa (GO)?

De acordo com as avaliações dos alunos da Quero Bolsa, os melhores cursos da Faculdade EAD Center em Formosa (GO) são: Você pode verificar as avaliações dos alunos sobre cursos específicos na página da Faculdade EAD Center na Quero Bolsa e encontrar comentários sobre os pontos positivos e negativos de cada curso.

É caro estudar na Faculdade EAD Center em Formosa(GO)?

As mensalidades dos cursos da Faculdade EAD Center vão de R$ 49,90 até R$ 149,90 na QB. Você encontrará 5546 opções de cursos na página da Faculdade EAD Center. Lembrando que os valores podem variar de acordo com o nível escolhido (graduação, pós-graduação e cursos livres) e modalidade de ensino.

Como garantir a sua bolsa de estudo na Faculdade EAD Center em Formosa(GO)?

Procure seu curso na Faculdade EAD Center, verifique a localização, o modelo de aquisição e garanta sua bolsa de até 77% de desconto. A QB disponibiliza bolsas com várias formas de entrada, diversas modalidades de ensino e níveis de formação (graduação, pós-graduação e cursos livres).